Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Визиты федеральных министров в Архангельск становятся практически ежедневными
09.09.20 22:22
3839 2
Завтра в столицу Поморья с рабочим визитом приедет министр культуры РФ Ольга Любимова. Федеральный чиновник примет участие в совещании, которое пройдет в Гостиных дворах, осмотрит музейный квартал и посетит «Малые Корелы».
 >
Фото: News29
В преддверии губернаторских выборов в Архангельск один за другом с рабочими визитами приезжают федеральные министры. Сюжеты об этом выходят на федеральных телеканалах. Так, в конце августа министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев осмотрел аварийные «деревяшки». Главный итог визита – выделение средств на расселение жильцов, дома которых в этом и прошлом году сошли со свай.

В начале этой недели министр транспорта РФ Евгений Дитрих приехал в Архангельск на запуск нового пригородного маршрута между Архангельском и Онегой. На следующий день столицу Поморья посетил министр здравоохранения Михаил Мурашко, который пообещал увеличение финансирования на детское здравоохранение, первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь.

Завтра, 10 сентября, ожидается визит министра культуры РФ Ольги Любимовой. Она примет участие в отраслевом совещании «Развитие сферы культуры Архангельской области. Сохранение и государственная охрана объектов культурного наследия на территории региона», осмотрит музейный квартал, встретится врио губернатора Поморья Александром Цыбульским, а также посетит музей «Малые Корелы».
6 15
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей