Владимир Путин одобрил выдвижение Александра Цыбульского на 2-й губернаторский срок
11.03.25 15:46

2164

4
В рамках рабочей встречи в Кремле глава государства поддержал намерение действующего руководителя региона баллотироваться на второй срок. Губернаторские выборы пройдут в Архангельской области уже осенью этого года.
Напомним, что рабочая встреча губернатора Архангельской области и президента России
прошла сегодня, 11 марта. Глава Поморья предоставил Владимиру Путину доклад о социально-экономическом развитии региона за последние пять лет. Также глава региона затронул вопрос предстоящих губернаторских выборов, которые пройдут в этом году в сентябре.
— И мне тоже здесь важно понять, как бы вы отнеслись к тому, если бы я предложил свою кандидатуру жителям для того, чтобы еще на пять лет предложить себя в качестве возможного руководителя области. Тем более, что проблем еще много осталось, и есть чем заниматься, — обратился к главе государства Цыбульский.
Владимир Путин поддержал губернатора, отметив, что Архангельская область — это северный регион России, «древние русские земли» и региональным властям необходимо «сделать всё для того, чтобы людям жилось там комфортно».
— Уровень доходов нужно поднимать. Я знаю, что уровень занятости у вас вырос в два раза. Это очень хороший показатель и предпосылка к тому, что и уровень доходов будет подниматься постепенно. Ну, а все остальное, что зависит от региональных властей, — это образование, здравоохранение, культура — я вижу, что у вас темп набран необходимый, нужный для того, чтобы люди чувствовали изменения. Очень надеюсь на то, что Вы в таком же темпе будете работать дальше. Я хочу пожелать успехов Вам, — заявил президент.
В ответ Александр Цыбульский поблагодарил главу государства за оказанное доверие.