Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Вопрос об объединении Архангельской области и НАО окончательно закрыт
24.09.20 10:45
3343 0
Глава НАО заявил, что слияние двух субъектов РФ не планируется. В то же время власти подпишут договор о взаимодействии до 2025 года, согласно которому часть налогов с жителей НАО пойдет в окружной и областной бюджет.
 >
Фото: архив News29
Накануне глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный рассказал журналистам, что на сегодняшний день снят вопрос об объединении субъекта с Архангельской областью, который начали обсуждать еще в мае. Ранее Бездудный уже заявил об отказе объединяться, однако недавно губернатор Поморья Александр Цыбульский сообщил, что не намерен отступать от своих планов.

- Все, что связано с автономией - это решение, прежде всего, жителей. Идти сейчас вразрез с позицией жителей было бы абсурдно, - сказал глава НАО Интерфаксу. В то же время он отметил, что взаимодействие регионов продолжается - акцент смещен в сторону экономики.

Так, в ближайшее время договор о взаимодействии между органами государственной власти Архангельской области и НАО будет пролонгирован до 2025 года. Документ закрепляет самостоятельное исполнение округом государственных полномочий, на которые предусмотрено частичное зачисление в доход окружного и областного бюджета налоговых поступлений, собираемых на территории НАО, сообщает Интерфакс.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей