Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Выборы в Архангельской области решили разнообразить краеведческой викториной
17.09.21 14:09
5617 0
Некоторым жителям Поморья, в основном работникам бюджетных организаций, на работе раздали листовки краеведческой викторины, вернуть которые нужно на избирательных участках. Есть мнение, что таким способом власти контролируют явку.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фонд «Устойчивое развитие Поморья» во время голосования на выборах в Госдуму решил провести краеведческую викторину «Архангельская летопись». На работе сотрудникам многих бюджетных организаций раздали специальные листовки. Сотрудникам надо ответить на несколько вопросов по истории Поморья, а затем вернуть бланк волонтерам на избирательных участках.



Любопытно, что никакой информации о призах в положении викторины нет. Указано лишь, что итоги будут подводиться в порядке, предусмотренном отдельным положением. Однако такого документа в открытом доступе нет.

Целью проведения данного мероприятия, по мнению некоторых политических наблюдателей, может стать контроль явки на выборах среди бюджетников, основной электоральной силы правящей партии. Впрочем, не исключено, что власти просто решили внести разнообразие в обыденный процесс голосования.
0 289
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru