Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Жителям Архангельской области на дому расскажут о президентских выборах
29.01.24 11:05
5625 0
Члены регионального избиркома будут ходить по квартирам и объяснять северянам, где и как они смогут проголосовать в марте, расскажут о кандидатах на пост президента страны. Обходы пройдут с 17 февраля по 7 марта.
 >
Фото: News29
Решение о поквартирном обходе избирателей в Архангельской области в преддверии дня голосования было принято региональным избиркомом на минувшей неделе. Для этих целей будут задействованы около 2800 членов УИК. 

Специальное мобильное приложение будет содержать маршруты обхода, перечень вопросов для общения с избирателями, пояснили в облизбиркоме. С его помощью планируется также фиксировать заявки на голосование на дому.

По словам руководителя избирательной комиссии Архангельской области Андрея Контиевского, обходчики будут экипированы в фирменные зеленые жилетки с логотипом ИКАО, иметь при себе удостоверение и бейдж, с указанием ФИО, заверенные печатью. 

Напомним, выборы Президента РФ будут проходить в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Окончательный список претендентов на пост главы государства будет известен в середине февраля.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей