Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Архангельские следователи начали проверку по факту гибели ребенка в турецком отеле
04.09.19 12:30
5977 0
Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства несчастного случая, произошедшего накануне в курортной Аланье. 5-летняя жительница Поморья утонула, купаясь в бассейне отеля.
 >
Фото: ont.by
Инцидент произошел днем 3 сентября. Известно, что юная северянка отдыхала вместе с мамой в отеле Maya World Beach в курортной зоне Окурджалар в Аланье. Ребенок пошел купаться в бассейн и утонул. Девочку на скорой помощи доставили в ближайшую больницу, но спасти малышку не удалось.

Со слов матери погибшей девочки, которые приводят федеральные СМИ, дочка пропала из виду буквально на пару минут, этого хватило для того, чтобы не имевший спасжилета ребенок захлебнулся в воде, так как в это время взрослые играли в бассейне в волейбол, а спасателей на месте попросту не было.

Сразу после произошедшего посольство России отправило в губернаторство Антальи заявление с требованием провести тщательное расследование этого случая. Обстоятельства ЧП выясняют местная жандармерия и администрация отеля. Следственный комитет России в свою очередь инициировал собственную проверку по факту случившегося. По поручению главы следкома Александра Бастрыкина в процессе выяснения всех обстоятельств гибели ребенка будут задействованы и сотрудники регионального подразделения ведомства.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru