Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Авария на сетях ТГК-2 привела к перебоям в теплоснабжении Архангельска
28.11.21 18:40
6046 0
Днем 28 ноября был выявлен дефект на тепловой магистрали в районе проспекта Чумбарова-Лучинского. ЧП вызвало перебои в теплоснабжении множества жилых домов в центральной части города.
 >
Фото: News29
Днем 28 ноября произошла авария на теплосетях между улицами Выучейского и Иоанна Кронштадтского. Дефект обнаружен на магистрали диаметром 400 мм в районе пр. Чумбарова-Лучинского. Коммунальное ЧП привело к ограничению подачи тепла в дома жителей областного центра.

Как пояснили в администрации города, в зону ограничений попали десятки домов. Батареи похолодали в 79-ти жилых строениях, уточнили в горадмине. Сетевая организация уже приступила к ремонтно-аварийным работам, которые могут продлится до глубокой ночи. 

Перебои в теплоснабжении увеличили нагрузку на электросети - многие северяне в подобных случаях используют электрообогреватели в качестве альтернативного источника тепла, учитывая, что на улице мороз.

Температура воздуха в Архангельске в эти дни опустилась ниже 15-градусной отметки. О похолодании накануне предупреждали синоптики. Морозная погода сохранится и завтра. Небольшое потепление ожидается лишь во вторник. 
1 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей