Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Инцидентом с застрявшим посреди реки судном с людьми в Поморье займется прокуратура
02.12.22 13:29
4046 0
Теплоход «Капитан Митягин», перевозивший пассажиров на реке Онега в Архангельской области, заглох в трехстах метрах от причала, людей с судна пришлось эвакуировать. Инцидент произошел накануне утром.
 >
Фото районной газеты «Онега»
Пассажирское судно «Капитан Митягин», связывающее левый и правый берег реки Онеги, утром 1 декабря в ходе очередного рейса застряло в трёхстах метрах от причала. На борту теплохода находились шесть пассажиров и три члена экипажа. Потребовалась экстренная эвакуация.

На призыв о помощи откликнулись местные энергетики, предоставившие катер на воздушной подушке — из-за ледообразования на реке просто так к теплоходу было не подобраться. В итоге людей оперативно доставили на сушу, а само судно спустя какое-то время отбуксировали к берегу. Предположительная причина ЧП — намотка троса на винт.

По факту случившегося транспортной прокуратурой инициирована проверка. Сотрудники ведомства дадут оценку соблюдению прав пассажиров, а также исполнению речниками законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru