Молодой велосипедист-нарушитель угодил под машину на перекрестке в Архангельске
сегодня 10:47

407

0
ДТП с участием велосипедиста и легковушки произошло на пересечении пр. Ломоносова с ул. Садовой. Под колесами машины оказался пересекавший дорогу по «зебре» на двухколесном транспорте молодой человек. Оба двигались на желтый.
Дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадал молодой велосипедист, произошло накануне утром. Дорожный инцидент был зафиксирован в 08:32 на регулируемом перекрестке пр. Ломоносова и ул. Садовой в Архангельске.
На видеозаписи, обнародованной ГИБДД, видно как рулевой двухколесника пересекает проезжую часть по «зебре» на желтый сигнал светофора, когда в него врезается на большой скорости легковушка. В результате ДТП велосипедист получил многочисленные травмы и был госпитализирован, говорится в сообщении ГАИ Архангельска.
Разбираться в произошедшем будут сотрудники ГИБДД, они уже осмотрели место аварии, зафиксировали следы и обстоятельства ДТП, опросили свидетелей. Также предстоит установить степень соблюдения участниками дорожного движения требований ПДД РФ.