Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На борту разбившегося самолёта Минобороны был бывший архангельский корреспондент
25.12.16 12:03
10139 0
Сегодня утром в Чёрное море упал самолет Ту-154, принадлежащий Минобороны России. На борту кроме артистов находились журналисты нескольких федеральных телеканалов. Среди них был и Дмитрий Рунков, начинавший свою журналистскую карьеру в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Борт летел в Сирию и рухнул в море на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега на глубинах от 50 до 100 метров, ближе к Анапе, - сообщают РИА Новости.

Среди журналистов Первого канала был Дмитрий Рунков. Он начинал карьеру на ГТРК «Поморье», затем был корреспондентом в Санкт-Петербурге. На Первом канале журналист проработал всего год. «Его репортажи успели запомниться зрителям. Всегда яркие, четкие, понятные. В каждом событии Дима умел быстро найти главное и передать зрителям суть того, что произошло», - написано на официальном сайте Первого канала. Добавим, что 29 декабря ему исполнилось бы 30 лет.

На борту самолета находилось 92 человека. Большинство пассажиров составляли артисты ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, которые летели поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" в Сирии. 

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров исключил версию теракта на борту самолета Ту-154 Минобороны России. По его словам, две основные версии произошедшего - техническая неисправность и ошибка пилотирования, - информирует сайт gazeta.ru

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"





6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей