Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На лесной дороге в Поморье мужчина утонул вместе с автомобилем в карстовом провале
30.08.21 10:54
4914 0
Водитель «Нивы» на лесной дороге не справился с управлением и съехал в заполненный водой овраг. Машина стала уходить под воду, шофер успел спасись, а пассажир утонул вместе с автомобилем.
 >
Фото: depositphotos.com
Вечером 27 августа в Пинежском районе на автодороге Пинега – Валдокурье водитель «Нивы» не справился с управлением и съехал в заполненный водой овраг. Шоферу удалось выбраться и спастись, пассажир застрял в дверном проеме и ушел под воду вместе с машиной.

«Это плохонькая лесная дорога, где с трудом разъезжаются два автомобиля. Съезд с нее, особенно в темное время суток, смертельно опасен. Пинежский район известен карстовыми гротами и пещерами. Такие провалы, свойственные гипсовым породам, у нас называются «мурги». Вода размывает известь, и мурги заполняются водой. В такой яме и утонул автомобиль», - рассказал начальник пожарной части №45 Сергей Шехурин.

К месту происшествия были направлены водолазы областного центра гражданской защиты из Архангельска. До их прибытия аварийную «Ниву» вместе с телом утонувшего 43-летнего мужчины. Обстоятельства ДТП выясняются.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей