Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На озере под Северодвинском утонула женщина
17.06.19 14:57
5531 0
На Кородском озере во время катания пятерых северодвинцев на лодке плавсредство перевернулось. Вся компания оказалась в воде, одной женщине доплыть до берега так и не удалось. Её сейчас ищут спасатели.
 >
Фото: arh112.ru
16 июня компания из пятерых северодвинцев - четверо женщин и мужчина - отправились на базу отдыха «Лесная Купель» под Северодвинском, что на берегу озера Кородское. Там друзья взяли деревянную гребную лодку типа «Фофан» и отправились кататься. О спасательных жилетах никто из отдыхающих не подумал.

На середине озера кто-то из них встал во весь рост и стал перемещаться по лодке, в результате чего перегруженное плавсредство перевернулось, и все люди оказались в воде. Одной женщине посчастливилось доплыть до берега. Еще троих человек, державшихся за корму лодки, подобрали рыбаки.

Судьба 44-летней женщины до сих пор остается неизвестной. Как рассказали ее товарищи, она пыталась плыть, держась за пайол, но потом они потеряли ее из виду.

Накануне вечером северодвинские спасатели провели визуальный осмотр всей акватории   и береговой линии озера, обнаружить пропавшую не удалось. По словам спасателей, озеро не неглубокое (перевернувшаяся лодка упирается носом в дно), однако вода еще слишком холодна для купания.

Как сообщает arh112, 17 июня специалисты центра гражданской защиты и службы спасения Северодвинска проводят водолазные работы по поиску пропавшей женщины. 
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей