Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Наживались на ДТП: в Архангельске аферисты «развели» страховщиков на 3 миллиона
11.08.20 15:58
2646 0
Алгоритм мошенничества был прост: сперва преступники инсценировали аварии, а затем обращались в страховые компании с целью получения денег. Так продолжалось более трёх лет. Всего в махинациях подозреваются 11 человек.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Незаконная деятельность «банды» автомошенников длилась с января 2017-го по март 2020 года. Двое мужчин, 36-ти и 42-х лет, знали законодательную базу в сфере страхования. Они придумали, как обмануть страховщиков и прибрать к рукам круглую сумму.

Проворные архангелогородцы инсценировали ДТП в областном центре с участием дорогостоящих автомобилей - для максимальной выгоды. Они привлекли и своих знакомых - владельцев авто. Всего сотрудниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД были задежраны 11 подозреваемых, среди них трое - женщины.

По предварительным данным, сумма причинённого страховым компаниям ущерба составила более трёх миллионов рублей. У злоумышленников изъяли документы и 16 автомобилей. В их отношении было возбуждено уголовное дело - им грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. 

Видео по теме: УМВД России



0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей