Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Пенсионерка погибла в результате пожара под Архангельском
10.02.20 12:21
2026 0
Пожар в частном доме в поселке Зеленый Бор унес жизнь 97-летней бабушки. Причиной возгорания стал опрокинувшийся электрообогреватель с тенами накаливания.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
Фото: 29.mchs.gov.ru
Днем 9 февраля произошёл пожар в частном жилом доме, расположенном в поселке Зелёный Бор Исакогорского округа Архангельска. В дыму задохнулась 97-летняя хозяйка.
Бабушка проживала в доме одна. В силу возраста она передвигалась с трудом и большую часть времени проводила в лежачем положении. Каждый день старушку навещал взрослый сын.

В тот день он приехал около 15 часов, открыл входную дверь, и его сразу же охватило клубом едкого дыма. Пройти внутрь было невозможно. Мужчина вызвал пожарных. Затем, чтобы спасти мать, разбил окна, выпустив часть дыма наружу. Затем он проник внутрь и вынес бездыханное тело матери на улицу. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть от отравления продуктами горения.

По предварительной версии, к пожару привёл электрообогреватель с тенами накаливания, - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Архангельской области. Скорее всего, он упал, есть вероятность, что престарелая женщина сама случайно задела его и уронила на бок (такое уже случалось). От этого весь тепловой поток продолжительное время оказался направленным в сторону стенки.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей