Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
По факту крушения судна «Фаворит» в Белом море возбуждено уголовное дело
06.10.21 11:00
3689 0
Речь идет о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. На борту теплохода находились пять человек. Выжил лишь один.
 >
Фото пресс-службы Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ
Напомним, частное прогулочное судно «Фаворит» получило пробоину в штормовую погоду и затонуло днем 5 октября в Кандалакшском заливе Белого моря недалеко от поселка Кашкаранцы, в двух километрах от берега.

На борту теплохода находились 5 человек. На берегу были найдены мужчина и женщина, которым удалось спастись. Девушка скончалась от переохлаждения в машине скорой помощи. Сегодня утром обнаружено тело еще одного погибшего. Судьба двоих пока остается неизвестной, их поиски продолжаются. На место ЧП в соседнюю Мурманскую область из Архангельска вылетел вертолет.

По факту кораблекрушения Следственный комитет России завел уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).


0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru