Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Обрывы электросетей стали причиной разрушительных пожаров в архангельской глубинке
23.04.21 15:18
3527 0
Огонь уничтожил почти два десятка жилых домов в двух населенных пунктах Архангельской области. Причиной массовых возгораний в деревнях стали аварии на электросетях, а не пал сухой травы, как изначально предполагалось.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
21 апреля в Поморье был побит рекорд этой весны по количеству пожаров за сутки. В результате возгораний были уничтожены 11 домов в деревне Цивозерский Погост Красноборского района, 7 жилых строений сгорели в деревне Новая Няндомского района.

В ходе выяснения причин произошедшего дознавателями было установлено, что причиной пожаров стал вовсе не пал травы, как многие предполагали ранее, а обрывы проводов на сетях электроснабжения.

В Няндомском районе в результате сильного ветра (порывы достигали 18 м/с) упала опора ЛЭП и оборвала находящийся под напряжением кабель. В Красноборском районе произошла похожая ситуация: к пожару привело короткое замыкание от обрыва проводов, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Добавим, что завтра, 24 апреля, в ряде районов области также прогнозируется усиление ветра, возможны грозы. Об этом северян предупредили синоптики.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru