Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Погорельцы из Няндомы и Емецка рассчитывают на помощь властей в вопросе жилья
16.09.22 13:38
2935 0
Крупный жилищный пожар произошел накануне в Няндоме. Без крыши над головой остались две семьи. Аналогичная ситуация, только куда более серьезная, возникла чуть ранее в Емецке. Погорельцы ждут от властей помощи и поддержки.
 >
Фото: пресс-служба прокуратуры Архангельской области
Напомним, разрушительный пожар в двухэтажной няндомской «деревяшке» произошел в ночь на 15 сентября. Жильцы успели эвакуироваться, однако само здание получило серьезные повреждения и теперь частично непригодно для проживания. Без крыши над головой остались как минимум две семьи.

Аналогичная ситуация, только в куда более серьезных масштабах, возникла двумя неделями ранее в Холмогорском районе. Там в результате огенного ЧП крова лишились сразу два с лишним десятка семей.

Известно, что с расселением погорельцев возникли сложности объективного характера - у муниципалитета просто-напросто нет в запасе такого объема жилых посещений. Местные власти рассчитывают на помощь свыше. Вопрос находится на контроле у прокуратуры.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей