Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Полтора десятка человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Северодвинске
16.07.22 16:10
5330 1
Авария произошла в городе корабелов в первой половине дня. На одном из перекрестков столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Пострадали пассажиры маршрутки, включая детей. Некоторым из них потребовалась помощь медиков.
 >
Фото прокуратуры Архангельской области
Фото прокуратуры Архангельской области
Фото УМВД по Архангельской области
Сообщение о ДТП с участием маршрутки поступило в экстренные службы сегодня в первой половине дня. В районе пересечения улиц Советская и Железнодорожная в городе Северодвинске столкнулись рейсовый автобус 22-го маршрута и грузовой автомобиль.

Виновником случившегося, предположительно, стал водитель автобуса, проигнорироваваший требования ПДД о соблюдении дистанции при движении. В результате столкновения многие пассажиры маршрутки, включая детей, получили травмы. Некоторые были госпитализированы в медучреждение, остальным помощь была оказана на месте.

Известно, что в клинику были доставлены 11 человек, включая одного ребенка. Еще четверым детям помощь была оказана на месте. После осмотра и диагностики большинство пострадавших отправились домой.

В обстоятельствах случившегося предстоит разобраться сотрудникам Госавтоинспекции, свою проверку по факту произошедшего инициировала прокуратура. В ведомстве пояснили, что в ходе проверки будет дана оценка исполнения участниками требований законодательства о безопасности дорожного движения, своевременности оказания медицинской помощи, а также установлены причины и условия, способствовавшие ДТП.
780 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей