Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Понтон не выдержал: в Мезенском округе ограничили проезд по переправе через Кимжу
08.02.26 10:43
2747 0
В Мезенском округе Архангельской области временно ограничили движение по понтонной переправе через реку Кимжу. Теперь по ней могут проезжать только автомобили массой не более пяти тонн.
 >
Фото: Дороги Архангельской области
Как сообщили в дорожных службах, причиной введения ограничений стало серьезное повреждение аппарелей понтона. Конструкции пострадали из-за проезда тяжелого транспорта, несмотря на действующие требования по допустимой массе автомобилей.

В настоящее время переправа продолжает работать, однако исключительно в щадящем режиме. Водителей просят учитывать изменения при планировании маршрутов и строго соблюдать установленное ограничение, чтобы избежать дальнейших повреждений объекта и возможного закрытия переправы.

Это уже не первый инцидент на переправах Мезенского округа в текущем зимнем сезоне. Ранее на ледовой переправе в районе Кимжи бензовоз проломил лед, превысив допустимую нагрузку. Тогда грузоподъёмность переправы пришлось экстренно снизить, а движение временно закрыть для восстановления проезда.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru