Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Пожар в центре Архангельска едва не лишил жилья несколько семей
10.07.21 14:29
5954 0
Вблизи жилых домов на улице Выучейского горели сараи. Жители были срочно эвакуированы из-за угрозы распространения огня.
 >
Фото с места происшествия сотрудников МЧС
В пятницу около 16 часов в экстренные службы поступил звонок с сообщением о сильном задымлении вблизи сараев, расположенных во дворе 2-этажного деревянного дома на пересечении проспекта Советских Космонавтов и улицы Выучейского.

В домах поблизости стал ощущаться сильный запах гари, так как ветер нёс дым прямо в подъезды – двери и окна были открыты из-за жары. Обеспокоенные люди буквально оборвали телефоны МЧС, так дымом заволокло всю округу в радиусе ста метров от места ЧП. 

На место оперативно прибыли пожарные и первым делом эвакуировали жителей ближайших домов. Тут же дежурили медики, чтобы помочь людям, которых только что вывели из задымлённой зоны. Всего, по словам сотрудников МЧС, было эвакуировано 8 человек, включая 1 ребёнка.

С огнем боролись 5 пожарных подразделений, это 26 человек личного состава. Пожар был сначала локализован, а затем - ликвидирован. Сараи пришлось частично разобрать, но жильё не пострадало, отмечается в сообщении региональной диспетчерской службы 112.

Озвучиваются несколько версий причин ЧП. Первая – курение, вторая - проводимые неподалёку работы, связанные с искрением. Сейчас они проверяются.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru