Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Рассекающий по ледяной реке мотоциклист провалился под воду в Архангельске
05.02.25 17:00
4174 0
ЧП с провалившемся под лед на мотоцикле архангелогородцем произошло недалеко от острова Турдеев. Мужчину едва не унесло течением реки, но вовремя прибывшие спасатели сумели спасти бедолагу.
 >
Фото: ГКУ АО «Центр гражданской защиты»
Сообщение об инциденте на Северной Двине поступило на базу Центральной спасательной станции в 12 часов. Сутрудникам экстренной службы сообщили, что мужчина катался на двухколесном мотоцикле недалеко от острова Турдеев, где толщина льда едва достигает полутора-двух сантиметров из-за сточных вод и сильного течения, и в какой-то момент провалился в воду.

— В момент прибытия спасателей мужчина едва держался за кромку льда, стаскивало сильное течение. Спасатели проломили лед для доступа к пострадавшему, извлекли из воды, оказали первую помощь, — сообщили в центре гражданской защиты.

После этого мужчину с переохлаждением и в шоковом состоянии передали бригаде скорой помощи, которая доставила его в областную больницу.


2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей