Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
130-метровое судно «Таймыр» в Архангельске загорелось в результате сварочных работ
28.04.21 15:14
3720 0
Пожар на сухогрузе удалось ликвидировать около полудня, пострадавших нет. Огнеборцам пришлось разгрузить из трюма более 140 тонн утеплителя. По факту ЧП проводится проверка.
 >
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области
Утренний пожар на сухогрузе «Таймыр» в архангельском порту Экономия полностью ликвидирован в 12:31, сообщили в региональном управлении МЧС. Тушение огня осложнялось тем, что в трюме находилось 146 тонн потенциально горючего утеплителя — его требовалось разгрузить.

В результате ЧП никто не пострадал, члены экипажа эвакуировались на причал самостоятельно. Общая площадь пожара на 130-метровом судне составила 80 кв. метров.

Архангельским следственным отделом на транспорте уже инициирована проверка по факту возможных нарушений правил безопасности, повлекших возгорание. Известно, что незадолго до ЧП на судне производилось сварочное скрепление контейнеров с пенополиуретановыми материалами.

— В ходе сварочных работ от искр произошло локальное возгорание в нижнем трюме сухогруза, началось тление и последующие задымление, которое было ликвидировано силами МЧС России по Архангельской области, — сообщили в пресс-службе ведомства. На данный момент выясняются все причины произошедшего, устанавливается причиненный ущерб.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru