Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Связи нет, дороги нет: вскрылись нюансы ДТП со сгоревшим бензовозом в Поморье
27.09.21 11:33
4621 1
Раскисшая после дождя грунтовая дорога и отсутствие мобильной связи в месте аварии привели к тому, что помощь запоздала, а природе был нанесен ущерб. К счастью, обошлось без пострадавших.
 >
Фото: arh112.ru
Напомним, ДТП произошло утром 25 сентября на региональной трассе в 34-х километрах от села Лешуконское. Тягач МАN, перевозивший 30 тонн дизтоплива из Архангельска на местную АЗС, угодил в аварию.

Сразу после моста через р. Юрому водитель тягача не справился с управлением. На разбитой грунтовой дороге, вдобавок раскисшей после дождя, многотонную машину повело на встречку, и она завалась в кювет на левый бок. Мужчина успел благополучно выбраться из кабины, технике же повезло меньше – цистерна получила пробоину, а искры от аккумулятора хватило, чтобы разлившаяся солярка и сам тягач оказались полностью охвачены пламенем, передают подробности произошедшего сотрудники диспетчерской службы ARH112. 

Сотовая связь в том месте неустойчивая, и сообщить о произошедшем мужчина не смог, отметили спасатели. Черный дым заметили жители села Юрома, расположенного в трех километрах от места ДТП, они и сообщили об увиденном в местную пожарную часть.

Время было упущено: фура и груз – 30 тонн дизельного топлива – уничтожены огнем полностью. К счастью, взрыва цистерны удалось избежать. Также поврежден участок леса рядом с местом пожара.

По факту случившегося проводится прокурорская проверка, устанавливается ущерб, наненсенный окружающей среде.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru