Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Урок вождения деду с внуком в Холмогорском районе обошелся в круглую сумму
10.08.22 20:52
3216 1
Дед решил обучить приехавшего к нему в гости внука навыкам вождения. Однако компания встретила на своем пути инспекторов ДПС, в итоге нарушителям выписаны два штрафа на общую сумму более 30 тысяч рублей.
 >
Фото: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району
72 летний житель деревни Заболотье решил подтянуть навыки вождения своего 25 летнего внука, который как раз приехал из Архангельска в гости.

Около восьми вечера 4 августа они ехали по одной из улиц населенного пункта, когда на пути им встретился патруль ДПС. Инспекторы объяснили нарушителям, что управлять транспортным средством можно только при наличии водительского удостоверения, а обучать вождению может только инструктор

В итоге внук был привлечен к ответственности за управление автомобилем без водительских прав. Ему грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей. А дедушке за передачу права управления лицу, заведомо не имеющему права управления, грозит штраф в размере 30 000 рублей.
3 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru