В Архангельске бесправный подросток на мопеде не выдержал дистанцию и попал в ДТП
23.09.25 11:40

3291

1
В Маймаксанском округе Архангельска вечером 22 сентября произошло ДТП с участием подростка. 16-летний водитель мопеда столкнулся с автомобилем и попал в больницу, получив травмы.
Вечером понедельника, 22 сентября, в полицию Архангельска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Победы. По предварительным данным, около 21:20 напротив дома № 68 16-летний водитель мопеда «Альфа» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди автомобиль «Лада» под управлением 32-летней женщины.
В результате столкновения подросток получил травмы и был доставлен в больницу.
Как сообщили в полиции, юноша не имеет права управления транспортным средством соответствующей категории. За нарушение его ждет административная ответственность.
Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.