В Архангельске из-за пожара в жилом доме эвакуировали 50 человек
30.11.11 12:44

3648

0
Разбудить людей, живущих в пятиэтажном здании бывшего общежития по
ул. Урицкого, 68, к 1, заставила опасность пожара. На лестничной площадке 4 этажа горела деревянная дверь, ведущая в коридор, и лежаший рядом мусор. Очаг возгорания находился на уровне пола. По всей видимости, причиной возгорания стала чья-то неосторожность при обращении с огнем.
Стоит отметить, что далеко не все жильцы, узнав об эвакуации, поспешили на выход. Некоторые наотрез отказались без объяснения причин, кто-то просто не мог адекватно воспринимать информацию из-за алкогольного опьянения. К счастью, возгорание вовремя заметили и потушили.
По сообщению
ГУ МЧС России по Архангельской области, никто не пострадал, концентрация угарного газа на этажах не представляла угрозы для жизни здоровых взрослых людей, чего не скажешь о людях с заболеваниями дыхательных путей и детях.
Фото с места происшествия: 29.mchs.gov.ru