Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске полицейские устроили погоню за студенткой без водительских прав
22.11.20 12:33
7574 4
19-летняя девушка-водитель автомобиля «ВАЗ» пыталась скрыться от сотрудников ГИБДД, которые хотели её остановить. В результате архангелогородка не справилась с управлением и съехала в кювет. Теперь ей грозит крупный штраф.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Вечером минувшей пятницы в районе Цигломени сотрудники ГИБДД подали сигнал об остановке автомобиля «ВАЗ», который двигался без ближнего света фар. 19-летняя девушка, находившаяся за рулём машины без водительских прав, проигнорировала полицейских и попыталась скрыться от них, прибавив скорость.

Ещё один наряд предпринял попытку остановить архангелогородку, но она продолжила двигаться с нарушением ПДД, создавая угрозу другим водителям и пешеходам. Однако погоня длилась недолго: вскоре нарушительница не справилась с управлением и допустила съезд машины в кювет на трассе М-8 «Холмогоры».

В результате ДТП студентка и её 18-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы. Выяснилось, что они даже не были пристегнуты ремнями безопасности. Машину поместили на штрафстоянку. 

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, сейчас решается вопрос о привлечении архангелогородки к административной ответственности по шести статьям. Только в этом году она четыре раза попадалась на бесправном вождении. За серию нарушений студентке грозит крупный штраф.


13 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru