Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельской области трое мужчин зарезали человека на улице
06.02.23 11:22
3502 0
В Устьянском районе трое мужчин схватили на улице местного жителя, избили его и нанесли ножевые ранения. Потерпевший скончался. Подозреваемые задержаны. При них было и орудие убийства.
 >
Фото: Пресс- служба СУСК РФ по АО и НАО
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

5 февраля 2023 года ночью на улице в деревне Нагорская Устьянского района было найдено тело 36-летнего местного жителя со следами побоев и ножевыми ранениями. Известно, что покойный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками ОМВД России по Устьянскому району, по подозрению в совершении преступления задержано трое ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против собственности местных жителей в возрасте от 24 до 27 лет.

Предварительно установлено, что на улице подозреваемые подошли к потерпевшему. Двое мужчин схватили его, а третий нанес несколько ударов ножом.

В ходе допросов подозреваемые частично признали свою вину. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъято орудие преступления.
Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru