Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Котласе вторые сутки борются с коммунальным ЧП, лишившим людей воды на Рождество
08.01.23 13:20
2000 0
Авария на магистральной сети водопровода произошла в ночь с 6 на 7 января. Ремонтные работы затруднены множеством подземных коммуникаций в месте прорыва трубы, особенностями грунта и морозами.
 >
Фото с официального паблика администрации городского округа «Котлас»
В Котласе в Рождественскую ночь произошла авария на магистральной сети водопровода - лопнула 150-миллиметровая чугунная труба, пролегающая под землей вблизи домов 25-27 по улице Ленина. К месту протечки коммунальщикам удалось добраться лишь к вечеру 7 января - работы осложнены наличием множества коммуникаций, особенностями грунта и морозами, пояснили местные чиновники.

Сегодня утром выяснилось, что ремонт повреждённого участка трубы, наконец-то, начался. Ремонтникам предстоит заменить 1,5-метровый фрагмент магистрали. Коммунальщики надеются завершить работы к концу дня. О масштабах отключений в жилых домах ничего не известно, жителям обезвоженных строений организован подвоз воды.

Стоит отметить, что это не единственное комммунальное ЧП, произошедшее в новогодние каникулы в Котласе. Накануне Рождества из-за аварии на электросетях, обесточивших местную котельную, без тепла и света остались жители многоквартирного дома на территории поселка Байка. Для предотвращения негативных последствий для отопительной системы властям пришлось в экстренном порядке задействоывать дизель-генераторы. Ситуация, со слов чиновников горадмина, находится под контролем, неполадки устранены.



2 582
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей