Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Нож и телефон спасли жизнь провалившемуся под лед рыбаку в Архангельской области
28.11.21 15:04
4750 0
Рыбалка на Андозере едва не обернулась для жителя Онеги трагедией. Провалившись в воду, мужчина сумел зацепиться за лед ножом и вызвать по телефону помощь. С переохлаждением рыбак был госпитализирован.
 >
Фото: depositphotos.com
Утром 27 ноября житель Онеги отправился на зимнюю рыбалку на Андозеро. Оставив машину на берегу, он вышел на лёд и начал продвигаться к середине водоема. В месте, где глубина достигает примерно 6 метров, ледяная поверхность треснула, и мужчина оказался в воде.

Рыбака спасло наличие ножа и мобильного телефона. Нож он воткнул в край льда и таким образом продолжал держаться на плаву. Затем по телефону он набрал Службу-112 и сообщил свои координаты.

Прибывшим спасателям пришлось ползком добираться до утопающего, обвязать его веревкой и вытянуть на берег. Рыбак уже не мог говорить и от переохлаждения находился в полуобморочном состоянии. В тяжелом состоянии спасенный доставлен в реанимационное отделение Онежской ЦРБ.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей