Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Провалившийся в Поморье под лед грузовик на зимней переправе удалось спасти
20.12.22 12:00
3309 0
На ледовой переправе между поселками Паленьга и Светлый водитель грузовика проигнорировал ограничительный знак по массе ТС. Как итог – автомобиль в воде. Шофёр не пострадал. Несмотря на ЧП, переправа продолжила работу.
 >
Фото: региональное управление МЧС
Водитель «МАЗ» проигнорировал ограничительный знак грузоподъёмности в пять тонн и решил попытать удачу при преодолении переправы «Паленьга - Светлый» на массивном транспорте. Однако затея не удалась, и грузовик весом более семи тонн провалился под лед в самом начале пути. Водитель успел покинуть кабину и не пострадал. Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу 17 декабря в Холмогорском районе Архангельской области.

Убедиться в безопасности дальнейшего движения по переправе для других автомомбилистов прибыли инспекторы МЧС. Место происшествия огорожено сигнальными лентами и шлагбаумами с дорожными знаками. Движение машин временно организовано по второй полосе, грузоподъемность переправы оставили прежней.

Спустя несколько дней машину извлекли из-под воды. Сейчас подрядная организация, обслуживающая ледовую переправу, занимается наморозкой льда в обход места провала.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru