В Поморье практически полностью сгорел мужской монастырь XIX столетия
09.12.23 21:39

4877

1
Пожар в Никольской церкви Ошевенского монастыря при деревне Погост близ Каргополя произошел сегодня утром. В результате воздействия огня старинное строение XIX века получило серьезные повреждения.
О возгорании церковной постройки на территории мужской обители в экстренные службы сообщили местные монахи. ЧП было зафиксировано около девяти часов утра. К моменту прибытия пожарных огонь уже успел выйти на крышу, языки пламени вырывались из окон, пояснили в региональном агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты.
Борьба со сихией продолжалась несколько часов, в тушении огня принимали участие в общей сложности более десятка огнеборцев и несколько единиц спецтехники, стянутых к месту ЧП из ближайших деревень, говорится в сообщении экстренных служб.
Пожар был ликвидирован ближе к полудню, уточнили в МЧС. В результате ЧП никто не пострадал, однако старинное строение XIX века получило серьезные повреждения.