Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Северодвинске после аварии на водопроводе затопило дороги
18.02.21 14:24
3572 1
Северодвинские автомобилисты поплыли в прямом смысле из-за коммунального ЧП. Проезжие части на трех улицах затопило по колено. Сейчас на месте ведутся работы по ликвидации аварии.
 >
Фото: Северодвинск life / vk.com
Фото: Северодвинск life / vk.com
18 февраля около двух часов ночи в Северодвинске произошла авария на трубе водовода диаметром 300 мм в районе пересечения проспекта Победы и улицы Кирилкина.

В результате повреждения сетей затопило проезжую часть проспекта Победы, улиц Кирилкина и Лебедева. Жители нескольких домов остались без холодной воды.

По словам северодвинцев, этим утром машины ездили по тротуарам, некоторые транспортные средства заглохли на ходу, в том числе как минимум один автобус. Воды — до середины колена. Сейчас на месте ведутся работы по устранению аварии, которые выполняют работники ЖКХ «Горвик» совместно со специалистами цеха «Севмаша». 

— Важная задача перед бригадами - отвести воду с проезжей части и с тротуаров путём разгона воды и отправление её в дождеприёмные колодцы. После чего будет организована работа по ремонту повреждённого участка водопровода и окончательное приведение проезжей части в нормативное состояние. В связи с серьёзным повреждением, последнее займет несколько дней, — рассказал председатель Комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин.

Как сообщили в пресс-службе администрации города корабелов, удалось подключить потребителей по резервной схеме водоснабжения без отключения жилых домов и объектов социальной сферы.

Напомним, похожий случай произошел в областном центре 10 февраля. Участок улицы Гагарина затопило из-за прорыва трубы, что потребовало перекрытия движения транспорта на несколько дней.
  
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей