Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В архангельской гостинице при пожаре не сработала система оповещения
15.01.21 11:59
3283 0
Ночью 15 января произошел пожар в гостинице «Беломорская». Однако система оповещения о возгорании на этажах не сработала. Постояльцев по лестницам выводили огнеборцы. При этом эвакуационные выходы были закрыты.
 >
Фото: pixabay.com
Около четырех часов утра в областную службу спасения поступило сообщение о пожаре в гостинице «Беломорская». Задымление возникло на 8 этаже отеля, сработала пожарная сигнализация.

Однако более 100 постояльцев мирно спали в своих номерах, эвакуация не началась. Оказалось, что по какой-то причине не сработала система оповещения. К прибытию пожарных дым уже заполнил верхнюю половину коридора.

«Времени было мало, мы начали открывать все комнаты и выводить людей по коридору до лестницы», - рассказывает командир поисково-спасательного отделения АОСС Алексей Бекряшев. При этом выяснилось, что запасные эвакуационные выходы на этажах были закрыты.

Очаг возгорания находился в одной из комнат - горели матрас и кровать. Проживающий здесь мужчина получил отравление угарным газом и ожоги. Сейчас он находится в областной больнице.

Причины пожара выясняются. Возможно, что к ЧП привело неосторожное курение в кровати.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru