Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Ветхая 18-квартирная «деревяшка», где еще живут люди, сошла со свай в Архангельске
09.08.22 12:43
4197 0
ЧП было зафиксировано сегодня утром на улице Северодвинской. Там сошел со свай деревянный жилой дом, который был признан аварийным в 2020 году. В ветхом строении еще проживали люди, никто из них не пострадал.
 >
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
9 августа в 7:48 в экстренные службы поступил сигнал о сходе со свай дома №23 по ул. Северодвинской. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС установили, что произошли подвижки свайного поля 18-квартирного жилого строения. На первом этаже в трёх подъездах обрушились печи.

Известно, что двухэтажное строение было признано аварийным в 2020 году и входило в областную программу расселения. В ветхой «деревяшке» еще проживали люди. Из 56 зарегистрированых в доме человек фактически там обитали три семьи, это 7 взрослых и 3 ребенка, пояснили в горадмине. Им был предложен маневренный фонд.

В момент ЧП в доме находилось семь человек, двое из них дети. Шестеро вышли самостоятельно, одному помогли эвакуироваться спасатели, сообщили в МЧС. Пострадавших нет.

На месте находится полиция, скорая медицинская помощь, администрация Ломоносовского округа и управляющая компания.



1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей