Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
«Продал» солнечные очки за 100 тысяч: в Поморье мужчина клюнул на удочку мошенника
07.08.20 11:19
1720 0
Местный житель оставил все свои платёжные данные на неизвестном сайте. «Покупатель» очков снял с его счёта круглую сумму и после перестал выходить на связь. Обманутый горожанин обратился в полицию.
 >
Фото: pixabay
Накануне в полицию Северодвинска с заявлением о факте мошенничества обратился 26-летний молодой человек. Он решил продать солнцезащитные очки на сайте по реализации вещей «из рук в руки». На объявление откликнулся неизвестный пользователь с желанием приобрести товар.

Злоумышленник направил продавцу «безопасную» ссылку, чтобы якобы перечислить ему средства. Обманутый мужчина внес в предложенную форму все реквизиты банковской карты, а также код, пришедший в смс-сообщении, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области. Вскоре с его счёта было снято 100 тысяч рублей. Банковский вор залёг на дно.

Напомним, что недавно произошёл похожий случай: мужчина, разместивший объявление о продаже кровати, сообщил мошеннику реквизиты карты и проверочный код банка, а затем потерял свои сбережения.

Редакция news29 и сотрудники органов внутренних дел призывают вас быть более осторожными с реализацией купли-продажи в интернете и не сообщать неизвестным лицам свои конфиденциальные данные банковских карт, а также пользоваться только проверенными платёжными ресурсами.

0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru