Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Александр Большунов выиграл масс-старт в финале Кубка мира по лыжным гонкам
14.03.21 12:22
2028 2
Спортсмен Архангельской области финишировал первым на дистанции 15 километров, проехав классическим стилем за 34 минуты 07, 1 секунды.
 >
Вчера, 13 марта, в швейцарском Энгадине состоялся мужской масс-старт классическим стилем на 15 километров в рамках заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Победу одержал Александр Большунов.

Лыжник, представляющий Поморье в сборной команде России, показал результат 34 минуты 07, 1 секунды. Серебро завоевал норвежец Йоханнес Клэбо, бронзу - также норвежский спортсмен Пол Гульберг, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Ранее Александр Большунов стал лидером по числу завоеванных медалей на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе. Однако на последней марафонской дистанции 50 киметров у Большунова сломалась палка из-за помехи, созданной Йоханнесом Клэбо. В результате нашему спортсмену досталось серебро, а норвежец был дисквалифицирован.