Архангелогородцы одержали первую победу в чемпионате России по мини-футболу
13.11.21 19:39
6493 0
Мини-футбольный клуб «Поморье» в 8 туре чемпионата России одержал первую победу в сезоне. Удачным для архангелогородцев стал выездной матч с «Факелом ГТС». Игра завершилась со счетом 9:6.
 >
На протяжении первых семи туров мини-футбольному клубу «Поморье» не удавалось набрать очков в Высшей лиге чемпионата России. Главный тренер Серегй Бажуков заявлял, что на данный момент таков уровень команды. «Мы стараемся каким-то образом запрыгнуть выше, но у нас не получается. Это не волшебной палочкой махнуть. Мы играем в профессиональной лиге любительской командой, по сути дела у нас бесплатные футболисты.  Сложно искать способы улучшения ситуации, требуется время. Если мы хотим результата в более короткие сроки, то надо менять структуру клуба, приглашать футболистов, говорить о денежных вопросах», - говорил по итогам прошлого матча наставник команды.

13 ноября у молодых футболистов, наконец, получилось «запрыгнуть выше». В восьмом туре в выездном матче с командой из Сургута «Факел ГТС» они одержали первую победу. Архангелогородцы провели два хороших тайма. Первая половина встречи закончилась со счетом 5:3 в пользу гостей. Во втором тайме «Поморье» сумело сохранить нити игры в своих руках и завершить матч со счетом 9:6 в свою пользу.