Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангелогородцы отметили Всероссийский день ходьбы
04.10.20 14:03
2247 0
Поморье в 6-й раз присоединилось к празднованию Всероссийского дня ходьбы. Центральный старт состоялся в Архангельске на стадионе «Труд», в котором приняли участие около 200 человек - они прошли более двух километров.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В Архангельске, Коряжме, Виноградовском, Няндомском и Устьянском районах прошел Всероссийский день ходьбы. Архангельская область уже в 6-й раз отмечает этот физкультурный праздник.

В областном центре площадкой для проведения спортивного мероприятия стал стадион «Труд». Пройти дистанцию 2 километра 20 метров собрались архангелогородцы разных возрастов от школьников до пенсионеров. 

«Уважаемые друзья! Поздравляю Вас с праздником – Всероссийским днем ходьбы! Ходьба -это очень демократичный вид спорта, который не требует ни специальной подготовки, ни сложной экипировки. Наверное, поэтому он так популярен. Очень радует, что сегодня на мероприятие пришло много семей с детьми, - поприветствовал участников заместитель начальника отдела развития физической культуры и спорта регионального агентства по спорту Александр Ермолин. - Только так, занимаясь физкультурой и спортом, мы вырастим здоровое поколение, которое будет жить и трудиться на благо собственной семьи, на благо любимого города, любимой страны!»

Всего стартовало порядка двухсот человек. Дистанцию  они преодолели с легкостью. На финише всем участникам были вручены памятные дипломы и медали от Олимпийского комитета России, сообщили в пресс-службе Агентства по спорту Архангельской области.
0 59
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru