Архангельский «Водник» пробился в финал Кубка России по хоккею с мячом
01.10.21 16:22
5884 0
Желто-зеленая хоккейная дружина обыграла кемеровский «Кузбасс» и вышла в финал Кубка России. За заветный трофей в воскресенье северяне будут бороться с московским «Динамо».
 >
В Иркутске в эти дни проходит «Финал четырех» Кубка России по хоккею с мячом. Накануне определился первый финалист. В упорном противостоянии московское «Динамо» одержало верх над красноярскним «Енисеем» со счетом 5:4.

Сегодня, 1 октября, за вторую путевку в финал боролись архангельский «Водник» и кемеровский «Кузбасс». Матч начался с двух удалений игроков «Кузбасса» за блокировку. Архангелогородцы сумели воспользоваться численным преимуществом и открыли счет. Гол забил Кирилл Попеляев. Спустя несколько минут Евгений Дергаев с пенальти удвоил счет, а затем забил и третий гол в ворота соперника. Кемеровчане сумели отквитать один мяч, на перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором тайме с углового удара «Кузбасс» забил свой второй гол и сумел вплотную приблизиться к «Воднику». Однако архангелогородцы не упустили нити игры и завершили матч победой. Итоговый счет 6:4 в пользу «Водника».

На трибунах нашу команду поддерживали несколько своих болельщиков, среди которых был и заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту Александр Румянцев.
В воскресенье, 3 октября, состоится финальный матч.