Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельский «Водник» завершил выездное турне боевой ничьей в Иркутске
08.02.20 11:57
2254 0
Свое самое длительное выездное турне в текущем чемпионате страны «Водник» завершал в Иркутске, где встречался с местной «Байкал-Энергией». В присутствии более 7 тысяч болельщиков команды показали яркий и острый хоккей.
 >
Фото: https://vk.com/baikal_energy
Хозяева этот поединок приурочили к полуфинальному матчу чемпионата России 1999 года, который собрал на трибунах стадиона «Труд» 31000 зрителей. Участниками той встречи с нашей стороны были нынешние наставники – Николай Ярович и Юрий Погребной. «Тогда было столько народу, что трибун было просто не видно», - вспоминает Николай Викторович.

В этот раз хоть пришло любителей русского хоккея больше обычного, но установленная тогда планка будет еще долго недостижимой. Тем не менее, хоккеисты с обеих сторон достойно отблагодарили болельщиков. Ни один из соперников не намерен был уступать. Первыми счет в матче открыли «водники». Евгений Дергаев мощно пробил с дальней дистанции, застав врасплох голкипера сибиряков Григория Лапина – 0:1.

В дальнейшем архангелогородцы допустили две грубейшие ошибки в обороне, позволив хозяевам дважды успешно сыграть на добивании – 2:1. Попытки «желто-зеленых» отыграться долгое время успеха не имели. Они вновь, как и в предыдущем матче с армейцами, упустили целый ряд возможностей поразить ворота соперников. Только в середине второго тайма индивидуальным мастерством блеснул капитан "желто-зеленых" Евгений Дергаев. Он, пройдя практически через все поле, сильным ударом отправил мяч в сетку ворот сибиряков – 2:2. В дальнейшем ни одной из команд изменить цифры на табло не получилось.

- Матч был очень интересным и бескомпромиссным. Однако на нашу игру повлияло низкое качество льда. Нам удалось создать ряд неплохих моментов, но из-за того, что мяч постоянно скакал, логически завершить атаки у нас не получалось. В итоге мы практически сразу получали контратаку на свои ворота, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сегодня вечером «Водник» возвращается в Архангельск, где 10 февраля сыграет с казанским «Динамо». Начало в 19:00.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru