Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Боевая ничья: «Водник» поделил очки в гостевом матче с кемеровским «Кузбассом»
18.11.20 15:02
1650 0
Свой заключительный матч в рамках выездного турне «Водник» проводил в Кемерово, где встречался с местным «Кузбассом». Игра получилась чрезвычайно упорной и завершилась со счетом 5:5.
 >
Сибиряки по итогам первых трех туров были в числе лидеров чемпионата России и, учитывая все кадровые потери архангелогородцев, имели неплохие шансы сохранить за собой верхние строчки в турнирной таблице. Однако хоккеисты «Водника» были иного мнения. Пополнение из дубля прошло крещение огнем в предыдущем матче с красноярским «Енисеем» и стало полноценной боевой составляющей команды.

Несмотря на короткую скамейку запасных, «желто-зеленые» практически не уступали сопернику по движению. Первыми счет в матче открыли кемеровчане, но северяне в долгу не остались. Сразу, благодаря точному удару Ильи Насекина, после розыгрыша углового былое равновесие было восстановлено – 1:1. После этого у «Водника» произошел небольшой сбой при организации игры в обороне и этим довольно быстро воспользовались сибиряки, сумевшие три раза подряд поразить ворота Андрея Рейна 4:1. Справедливости ради хочется отметить, что наш голкипер на протяжении всего матча не раз выручал своих одноклубников, казалось уже в безвыходных ситуациях.

В этот момент тренерский штаб «Водника» берет тайм-аут и пытается внести коррективы в игру своих подопечных. Как показало дальнейшее развитие событий, наставники нашли нужные слова для хоккеистов. «Желто-зеленые» сумели переломить ход игры в свою пользу. Сначала Данил Кузьмин точно пробил после розыгрыша углового и открыл счет своим голам в классе сильнейших. Затем блистательные комбинации поочередно получились у Андрея Долгих и Ильи Насекина, когда они практически в одиночку переиграли половину команды соперника – 4:4. На 78-й минуте Андрей Долгих не только выводит свою команду вперед, но и оформляет первый дубль в своей карьере на высшем уровне – 4:5.

В концовке встречи было заметно, что «водники» играют на пределе своих возможностей и хватит ли у них сил выдержать натиск «Кузбасса» был большой вопрос. К сожалению, за четыре минуты до финального свистка хозяевам удалось уйти от поражения – 5:5.

- Мы давно находимся на выезде. Поэтому перед этим матчем у нас были определенные опасения насчет того, хватит ли у ребят сил. Уже по ходу встречи эти опасения развеялись. В первом тайме соперник грамотно использовал наши ошибки в обороне. После перерыва мы уже владели преимуществом и могли довести эту игру до победы, но дотерпеть и удержать лидерство в счете у нас не получилось, - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Следующую свою встречу "Водник" проведет дома, на стадионе "Труд". Соперником желто-зеленых станет хабаровский "СКА-Нефтяник".