Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Более ста гонщиков России стали участниками снегоходного фестиваля «Сноу Поморье»
14.03.22 00:10
5798 0
Мероприятие проходило на территории туристического комплекса «Малые Карелы» с 10 по 13 марта. В минувшую субботу в рамках фестиваля состоялся день для зрителей.
 >
Фото: Дмитрий Бастет (dvinanews.ru)
Фото: Дмитрий Бастет (vk.com/snowpomorie)
Фото: Дмитрий Бастет (vk.com/snowpomorie)
На всероссийском фестивале «Сноу Поморье», который проводится в нашем регионе с 2019 года, свое мастерство показывают юные и взрослые гонщики. В этом сезоне число участников зажигательного праздника мотоспорта и туризма превысило 100 человек. Самому юному из них всего пять лет.

12 марта в рамках фестиваля состоялся день для зрителей. Посетителей ждала целая программа с множеством разных активностей – играми, конкурсами, квестами.  Участники тем временем соревновались в командных гонках, преодолевали различные по сложности туристические маршруты и пробовали свои силы в снегоходных экспедициях.

С 2020 года в рамках фестиваля также проводятся чемпионат и первенство Архангельской области по кроссу на снегоходах и сноубайках. Гонки по заснеженным равнинам и горкам Приморского района дают всем участникам отличную возможность выплеснуть энергию и испытать полный спектр эмоций.

Организаторами события выступают министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, региональный центр спортивной подготовки «Водник» и областная Федерация мотоциклетного спорта.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru