Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Большунов выиграл командный спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене
21.12.20 09:50
1016 0
Накануне в Дрездене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся командный спринт свободным стилем. У сборной России – две медали: золото и серебро.
 >
Фото из социальной сети ВКонтакте - группа "На лыжи"
Этап Кубка мира в Дрездене часто считается чистой формальностью — на него не приезжают лидеры. В прошлом году он и вовсе проходил после «Тур де Ски». Однако в этот раз даже за командные спринты FIS награждает личными очками в Кубок мира. Норвежцы, шведы и финны продолжают пропускать соревнования из-за опасности коронавируса. В этой связи россияне продолжают чувствовать себя довольно уверенно.

Так, победителями в мужском забеге стали спортсмен Архангельской области Александр Большунов и лыжник Тюменской области Глеб Ретивых. На втором месте команда Франции, на третьем – Италия. Благодаря победе, Большунов ещё больше увеличил преимущество в общем зачете над Йоханнесом Клебо.

Среди женских команд второе место в спринте заняли лыжница Архангельской области Наталья Непряева и Юлия Ступак из Республики Коми. Золото завоевали спортсменки из Швейцарии, бронза у лыжниц Словении.

Отметим, что спортсмен Архангельской области и НАО Александр Терентьев в паре с представителем Нижегородской области и Республики Мордовия Артёмом Мальцевым занял седьмое место.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru