Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Евгений Дергаев вышел на первое место в гонке бомбардиров Суперлиги
14.02.22 14:39
4972 1
В активе у капитана архангельского «Водника» 55 забитых голов после 20 матчей. Своего ближайшего конкурента он опережает на 17 очков с учетом результативных передач, при том что нападающий «желто-зеленых» провел на игру меньше.
 >
На фото: Евгений Дергаев (vk.com/vodnik29)
В гонке бомбардиров очередного Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги лидер архангельского «Водника» Евгений Дергаев после 20 проведенных матчей занял самую верхнюю строчку индивидуального рейтинга, уверенно опережая ближайшего преследователя Алмаза Миргазова из московского «Динамо». В активе у нападающего «желто-зеленых» 55 голов, 18 результативных передач и 73 очка по системе «гол плюс пас».

К слову, накануне в домашнем поединке с казанскими хоккеистами капитан архангельской команды оформил пента-трик, закрепив тем самым позицию самого результативного игрока Чемпионата. После воскресных матчей Алмаз Миргазов и Евгений Дергаев делят также лидерство в неформальном конкурсе «Пушечный удар» — на счету каждого из них по 10 мячей после розыгрышей угловых ударов.

Добавим, что результаты индивидуального соперничества двух ведущих игроков Суперлиги могут измениться уже 16 февраля, когда «Водник» на своем льду сыграет с вице-чемпионом страны – московским «Динамо».
4 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru