Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Фестиваль «Snow Поморье» соберет под Архангельском любителей зимнего мотоспорта
14.01.21 13:38
2266 0
С 11 по 14 марта в туристическом комплексе «Малые Карелы» состоится третий общероссийский фестиваль зимнего мотоспорта и туризма «Snow Поморье», объединяющий профессионалов и любителей снегоходного движения России.
 >
Фото из архива организаторов фестиваля
С этого года в рамках фестиваля впервые пройдут чемпионат и первенство региона по кроссу на снегоходах (на призы правительства Архангельской области) и Поморский снегоходный марафон на 400 км.

Открытие фестиваля состоится 13 марта в 10 часов на территории туристического комплекса «Малые Карелы». В этот же день участников и гостей ожидают соревнования на гоночных трассах, выставки и тест-драйвы снегоходной техники, интерактивные развлечения для детей и взрослых. В другие дни фестиваля участники пройдут туристическими обзорными и сложными экспедиционными маршрутами.

Как сообщили организаторы фестиваля (экстремальный клуб «Архрайдер» и региональное отделение Федерации мотоциклетного спорта России), на сегодняшний день подготовлен регламент соревнований, обкатаны два сложнейших маршрута, прокатываются трассы. Продолжается и регистрация участников – подано уже более 40 заявок со всей страны.

Программа мероприятий:

11 и 12 марта

Двухдневный поморский снегоходный марафон «Север 400».
Туристические и развлекательные снегоходные маршруты «Малые Карелы XL», «SnowPro 1».

13 марта

10:00 – открытие фестиваля;
10:30 – квалификация;
11:30 – гонка кантри-кросс;
11:30 – чемпионат и первенство Архангельской области;
13:30 – детский заезд; 
14:00 – гонка эндуро;
17:20 – награждение;

14 марта

Командная гонка.
Старт экспедиционных маршрутов «Алмазный путь», «Исторический остров», «SnowPro 2», «По земле Ломоносова».

17 марта

Старт арктической экспедиции «Северный Тиман».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru