Голы Евгения Дергаева принесли «Воднику» победу над казанским «Динамо»
11.02.20 10:23
2016 0
Предварительный этап чемпионата России по хоккею с мячом выходит на финишную прямую. От этого факта важность каждого матча только возрастает. Очередным соперником «Водника» на домашнем льду стало казанское «Динамо».
 >
Оба соперника являются соседями по турнирной таблице. Победа в этом противостоянии могла позволить «желто-зеленым» упрочить свои позиции в квартете сильнейших, а хоккеистам из столицы Татарстана, в свою очередь, сократить отрыв от северян.

«Водники» начали матч довольно неплохо и уже к середине первого тайма благодаря усилиям Евгения Дергаева и Кирилла Попеляева вышли вперед – 2:0. После этого они немного сбавили обороты. Возможно, это связано с тем, что ребята еще не полностью восстановились после длительного выездного турне, из которого вернулись совсем недавно. Этой передышкой практически сразу воспользовались «бело-голубые», сумевшие восстановить былое равновесие. Только под занавес первого тайма хозяева вновь вышли вперед, но вели в счете они недолго. Практически сразу после перерыва счет вновь стал равным – 3:3.

Запрет в хоккее с мячом персональной опеки не мешал полузащитнику казанцев Олегу Рязанову словно привязанному на протяжении всего матча следовать за Евгением Дергаевым. В одном из моментов он все же нарушил правила и отправился отдыхать на скамейку штрафников.

Избавившись от постоянного сопровождения, лидер архангелогородцев практически сразу отличился и вывел свою команду вперед. Вслед за этим он еще дважды поразил ворота соперника и снял все вопросы о победителе – 6:3. Один из мячей стал 400-м в карьере четырехкратного чемпиона мира.

- Матч получился очень тяжелым. После длительного выездного турне ребятам не хватало эмоций. Несмотря на это, они смогли проявить характер и дожать соперника. Я доволен ими, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

После 21 матча в копилке «желто-зеленых» 43 очка, отрыв от идущего на пятом месте казанского «Динамо» теперь составляет 9 очков. Завтра, 12 февраля, «Водник» отправится в Мурманск, где встретится с местным «Мурманом».