Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Хоккейную коробку в Исакогорке за 32 млн рублей превратят в крытый спортобъект
15.02.22 13:15
6079 1
Администрация Архангельска ищет подрядчика для модернизации хоккейной коробки у Исакогорского детско-юношеского центра. Открытый уличный объект превратится в крытый спорткомплекс, который можно будет использовать круглый год.
 >
Объявлен аукцион по поиску подрядчика для возведения сборного металлокаркаса над хоккейной коробкой у Исакогорского детско-юношеского центра. Начальная цена контракта более 32 млн рублей.

Основными несущими элементами каркаса станут двухшарнирные арки, сверху будет натянут специальный тент. Двери и ворота будут расположены в торцах здания. Общая жесткость и устойчивость конструкции должна обеспечиваться системой вертикальных и горизонтальных связей, укосов и распорок. В качестве стенового ограждения будет использоваться профилированный стальной лист. Работы по возведению планируется завершить к декабрю. В результате появится утепленный корт с «канадским» типом коробки и раздевалками.

- Если открытый каток на ул. Вычегодская можно использовать лишь пока держатся морозы, то под крышей он будет эксплуатироваться круглый год. Сезон тренировок на льду удастся продлить, а летом корт будет действовать как спортзал, - пояснил глава Архангельска Дмитрий Морев.

По его словам, проект удалось реализовать благодаря поддержке правительства области: 24 млн. рублей из областного бюджета и 8 млн. рублей из городского.
7 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru