Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельские технари взяли «золото» окружного турнира по мини-футболу среди ссузов
22.03.16 19:32
2720 0
Всероссийские соревнования по мини-футболу «Бронзовая лига» среди команд средних специальных учебных заведений Северо-Западного федерального округа завершились победой команды Архангельского техникума водных магистралей им. Орешкова.
 >
Фото помещено в архив издания
Игры проходили в Великом Новгороде в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

Всего приняли участие пять команд: из Великого Новгорода (Новгородский строительный колледж (НСК) и Новгородский химико-индустриальный техникум (НОВХИМ)), Архангельска, Петрозаводска (Петрозаводский педагогический колледж (ППК)) и Гатчины (Гатчинский  педагогический колледж им. К. Д. Ушинского). Столицу Поморья представляли футболисты Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова (АТВМ). Турнир проходил на площадке новгородского спорткомплекса «Центральная спортивная арена».
 
В ходе соревнований архангелогородцы уступили только соперникам из Петрозаводска – 1:4, а во всех других матчах одержали победы (НОВХИМ – 3:1 и ГПК – 4:1). В общем итоге команда набрала 9 очков, заняла первое место и завоевала путёвку во Всероссийский финал «Бронзовой лиги», который пройдёт в мае в подмосковном Красногорске.
 
"Мы уже второй год подряд принимаем участие в этих соревнованиях и остаемся в лидерах, - рассказывает руководитель команды руководитель физического воспитания в АТВМ Фоминцов Александр Георгиевич, - Несомненно, это заслуга ребят, их стремление развиваться и покорять новые вершины. В планах, у нас взять первое место в общероссийских соревнованиях.  И все предпосылки к этому есть. Конечно, во многом нам помогает администрация техникума, в частности директор Козлов Вячеслав Анатольевич, который нашел возможность покрыть основную часть расходов".
 
Серебряным призёром соревнований в Великом Новгороде стали хозяева из Новгородского строительного колледжа, а «бронза» в активе Петрозаводского педагогического колледжа. У обеих команд по 7 очков. Четвёртым финишировал коллектив из Гатчины (3 очка), а пятым – НОВОХИМ (2 балла). 
Автор: oreh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru