Конькобежец Александр Румянцев выиграл золото чемпионата России на дистанции 10 км
31.10.21 19:49
5528 0
Архангельский конькобежец уверенно прошел всю дистанцию и финишировал с отрывом более шести секунд. Данная медаль стала второй для него на чемпионате России.
 >
Фото из личного архива спортсмена
В подмосковной Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В копилке архангельского конькобежца Александра Румянцева уже есть бронза на дистанции 5000 метров. 31 октября прошел забег на дистанции 10 000 метров, где наш земляк сумел взять золото, финишировав с результатом 13 минут 5,24 секунды. Разрыв с обладателем второго места составил более шести секунд.

— 10 000 метров пробежал гораздо лучше, чем свою предыдущую дистанцию на 5 000 метров, – рассказал Александр Румянцев. – Сегодня стартовал первым в группе лидеров и выстроил график наилучшим для себя образом. Высокую скорость взял сразу и максимально долго ее удерживал. Благодаря этому уже на первых 15 кругах дистанции создал задел для сохранения лидерства.

С 4 по 11 ноября Александр Румянцев примет участие в тренировочном мероприятии сборной команды России в Польше, а с 12 по 14 ноября выступит на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.